X
Sekilas Info
Tutup Sekilas Info

Viva.co.id: Berita Hari Ini Terbaru Terkini dan Terpopuler

Realme 16
HP Flagship Killer Baru! Realme 16 Pro 5G Usung Baterai 7.000 mAh 200 MP

HP Flagship Killer Baru! Realme 16 Pro 5G Usung Baterai 7.000 mAh 200 MP

smartphone

3 bulan lalu
Realme 16 Pro 5G resmi meluncur dengan layar AMOLED 144Hz, baterai 7.000 mAh, dan kamera 200 MP. Simak spesifikasi lengkap, fitur AI, dan keunggulannya di sini!
Harga HP Realme Terbaru Mei 2026: Realme Note, C Series hingga Realme 16 Pro+ 5G

Harga HP Realme Terbaru Mei 2026: Realme Note, C Series hingga Realme 16 Pro+ 5G

smartphone

5 bulan lalu
Harga HP Realme terbaru Mei 2026 akhirnya diperbarui. Mulai Realme Note murah hingga Realme 16 Pro+ 5G gaming, cek daftar lengkap dan model paling menarik tahun ini.
Mulai 3 Jutaan! 7 Rekomendasi HP Spek Monster 2026, Ada yang Pakai Snapdragon dan Baterai 7.000 mAh

Mulai 3 Jutaan! 7 Rekomendasi HP Spek Monster 2026, Ada yang Pakai Snapdragon dan Baterai 7.000 mAh

smartphone

5 bulan lalu
Memasuki pertengahan tahun 2026, keputusan paling bijak saat membeli smartphone baru bukan lagi mencari yang paling mahal, melainkan yang paling masuk akal untuk jangka

ADVERTISEMENT

GULIR UNTUK LANJUT BACA

realme 16 Pro 2026, HP 5G Spek Flagship Kamera 200MP Powerful Buat Editing dan Meeting Online

realme 16 Pro 2026, HP 5G Spek Flagship Kamera 200MP Powerful Buat Editing dan Meeting Online

smartphone

5 bulan lalu
realme 16 Pro 5G hadir dengan kamera 200MP, baterai 7000mAh, layar AMOLED 144Hz dan fast charging 80W. Cocok untuk creator dan kerja hybrid ekosistem AI 2026.
Hasil Foto Detail Tinggi dengan Realme 16 Pro 5G: Kamera 200 MP dan Baterai Jumbo

Hasil Foto Detail Tinggi dengan Realme 16 Pro 5G: Kamera 200 MP dan Baterai Jumbo

platform

6 bulan lalu
Realme kembali menarik perhatian pasar smartphone melalui kehadiran Realme 16 Pro 5G, perangkat yang mengedepankan kemampuan fotografi beresolusi tinggi sekaligus daya ta
Aktivitas Tanpa Khawatir Lowbat dengan Realme 16 5G: Baterai 7000 mAh dan Performa Stabil

Aktivitas Tanpa Khawatir Lowbat dengan Realme 16 5G: Baterai 7000 mAh dan Performa Stabil

platform

6 bulan lalu
Realme kembali menghadirkan smartphone yang menonjolkan daya tahan baterai sekaligus performa yang seimbang melalui Realme 16 5G. Perangkat ini dirancang untuk memenuhi
Smartphone Konten Kreator dengan Selfie Fleksibel: Realme 16 Andalkan Kamera 50MP dan Layar Super Terang

Smartphone Konten Kreator dengan Selfie Fleksibel: Realme 16 Andalkan Kamera 50MP dan Layar Super Terang

platform

6 bulan lalu
Realme turut meramaikan pasar smartphone dengan menghadirkan Realme 16 yang resmi diperkenalkan pada 2 April 2026 di India. Perangkat ini hadir dengan pendekatan yang cuk
Review Realme 16 Pro Plus 5G: Alasan Kenapa Smartphone Ini Jadi Raja Mid-Range April 2026

Review Realme 16 Pro Plus 5G: Alasan Kenapa Smartphone Ini Jadi Raja Mid-Range April 2026

gadget

6 bulan lalu
Setelah sempat absen di seri sebelumnya, lensa legendaris yang menjadi identitas Realme akhirnya kembali. Realme 16 Pro Plus 5G hadir sebagai jawaban atas kritik pengguna
Realme 16 Pro Plus Resmi Meluncur: Bawa Desain Urban Wild dan Baterai 7.000 mAh, Harganya Cuma Segini!

Realme 16 Pro Plus Resmi Meluncur: Bawa Desain Urban Wild dan Baterai 7.000 mAh, Harganya Cuma Segini!

smartphone

7 bulan lalu
Realme kembali membuat gebrakan di pasar smartphone Indonesia pada Maret 2026 dengan merilis Realme 16 Pro Plus. Tidak tanggung-tanggung, brand ini kembali berkolaborasi
Realme 16 Pro Plus: Desain Unik, Kamera 200MP, Baterai 7.000mAh!

Realme 16 Pro Plus: Desain Unik, Kamera 200MP, Baterai 7.000mAh!

smartphone

8 bulan lalu
Realme 16 Pro Plus unggul di desain unik, kamera 200MP, dan baterai 7.000mAh. Sayangnya mesin getar lemah dan tanpa eSIM jadi catatan. Harga Rp899 ribu untuk RAM 12GB.
Realme 16 Pro Series Launching 6 Januari 2026 Kamera 200MP Desain Premium Naoto Fukasawa

Realme 16 Pro Series Launching 6 Januari 2026 Kamera 200MP Desain Premium Naoto Fukasawa

smartphone

9 bulan lalu
Realme 16 Pro Series launching 6 Januari 2026, kamera 200MP OIS telefoto periscope 50MP, desain Naoto Fukasawa mirip flagship, layar OLED 1,5K 120Hz, baterai 7000mAh
Bukan Flagship! Ini Duel Android 5G Midrange Terbaik 2026 yang Layak Dibeli

Bukan Flagship! Ini Duel Android 5G Midrange Terbaik 2026 yang Layak Dibeli

smartphone

9 bulan lalu
Bandingkan Android 5G midrange terbaik 2026: Galaxy A56, Galaxy A36 5G, iQOO Z10, Redmi Note 15 5G dan Realme 16 Pro. Ulasan performa, kamera, baterai, dan mana yang,,

ADVERTISEMENT

GULIR UNTUK LANJUT BACA

Terpopuler
Kuliah Umum Web3 di Samarinda Hadirkan Pakar Industri Kripto

Kuliah Umum Web3 di Samarinda Hadirkan Pakar Industri Kripto

platform

19 Okt 2026
Web3 University Tour 2026 sukses digelar di Universitas Mulawarman Samarinda. Diikuti 268 mahasiswa, acara hadirkan workshop blockchain, edukasi industri, dan kompetisi C
Selengkapnya
Terpopuler VIVA
Terpopuler: Mitchell Baker Dapat Penghormatan Spesial di Amerika, Akhir Oktober Timnas Indonesia Kedatangan Wajah Baru

Terpopuler: Mitchell Baker Dapat Penghormatan Spesial di Amerika, Akhir Oktober Timnas Indonesia Kedatangan Wajah Baru

Bola

24 Okt 2026
Terpopuler VIVA Bola Jumat (23/10/2026): Mitchell Baker mendapat penghormatan di Amerika, kabar pemain keturunan Timnas Indonesia, hingga hasil Super League.
Diklaim Klub Belgia, John Herdman Bisa Punya Pemain Baru untuk Timnas Indonesia

Diklaim Klub Belgia, John Herdman Bisa Punya Pemain Baru untuk Timnas Indonesia

Bola

24 Okt 2026
Bek muda Reno Munz berpeluang memperkuat Timnas Indonesia setelah klub yang dibelanya, KVC Westerlo, menyoroti hak sang pemain untuk membela skuad Garuda berkat latar bel
Terpopuler: Megawati Hangestri Dapat Kabar Gembira Jelang V-League, Klasemen Medali Asian Para Games 2026

Terpopuler: Megawati Hangestri Dapat Kabar Gembira Jelang V-League, Klasemen Medali Asian Para Games 2026

Sport

24 Okt 2026
Terpopuler VIVA Sport: kabar gembira Megawati Hangestri jelang V-League, lawan perdana Hyundai Hillstate, reuni Red Sparks, dan medali Asian Para Games 2026.
Piala Asia 2027 Belum Mulai, AFC Sudah Puji Kapten Timnas Indonesia Jay Idzes

Piala Asia 2027 Belum Mulai, AFC Sudah Puji Kapten Timnas Indonesia Jay Idzes

Bola

24 Okt 2026
AFC soroti kapten Timnas Indonesia Jay Idzes sebagai Player to Watch Piala Asia 2027. Pengalaman Bang Jay di Serie A dinilai jadi modal penting Garuda.
5 Mod Minecraft Fabric yang Wajib Dicoba Gamer, dari FPS Lebih Stabil hingga Dunia Makin Menarik

5 Mod Minecraft Fabric yang Wajib Dicoba Gamer, dari FPS Lebih Stabil hingga Dunia Makin Menarik

Lifestyle

24 Okt 2026
Rekomendasi mod Minecraft Fabric terbaik untuk gamer, mulai dari Sodium dan Lithium demi FPS lebih stabil, Iris Shaders untuk grafis memukau, hingga Xaero's Minimap.
Selengkapnya
Viva Partner Network
Selengkapnya
Isu Terkini
Pilihan Redaksi
Kuliah Umum Web3 di Samarinda Hadirkan Pakar Industri Kripto

Kuliah Umum Web3 di Samarinda Hadirkan Pakar Industri Kripto

platform

19 Okt 2026
Web3 University Tour 2026 sukses digelar di Universitas Mulawarman Samarinda. Diikuti 268 mahasiswa, acara hadirkan workshop blockchain, edukasi industri, dan kompetisi C
ADVERTISEMENT
Tutup Menu